Традиционный Праздник юных баскетболистов, посвященный закрытию спортивного сезона-2015/16

18 мая 2016 года на Крестовском острове в «Сибур Арене» прошел торжественный спортивный праздник, посвященный закрытию спортивного сезона 2015-2016 года юных баскетболистов Санкт-Петербурга.

На церемонии награждения победителей и призеров первенства России и первенства Санкт-Петербурга присутствовали: Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, член Правительства Санкт-Петербурга-председатель Комитета по ФКиС Юрий  Авдеев, президент РФБ Андрей Кириленко, Президент ФБП Алексей Бурчик, телекомментатор Кирилл Набутов, легендарная баскетболистка, заслуженный мастер спорта СССР Нина Познанская, а также заслуженный тренер России, известный телекомментатор Владимир Гомельский и другие почетные гости и заслуженные деятели в области спорта.

По традиции на празднике чествовали команды, которые стали призерами первенства России и Санкт-Петербурга.

По итогам спортивного сезона-2015-2016 коллектив девушек ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района занял 1 место в первенстве  Санкт-Петербурга.

Наибольший вклад в общую победу внесли наши легендарные Заслуженные тренеры России Тржескал Кира Александровна и Тржескал Владимир Иосифович.

1

В финальных соревнованиях первенства России Василеостровскую СДЮСШОР представляли три команды, которые и завоевали следующие призовые места:

2

1 место – команда юношей 2003г.р. тренеры Степанов Сергей Николаевич и Чепасов Юрий Александрович Состав команды: Вадим Антипов,  Артём Дерен-Айерлы, Ян Дуль, Александр Колосов, Максим Кузьмин, Вадим Лисагор, Георгий Омельницкий, Данила Харитончик, Вячеслав Чеботарёв. Усиляли команду Максим Охотников, Михаил Цанава (оба — «Невские Звезды») и Виктор Швец (Центральная СДЮСШОР).

3

2 место – команда  девушек 2001г.р.,  тренеры  Бойцова Ксения Игоревна, Роговцев Игорь Анатольевич и ЗТР Тржескал Кира Александровна.

Состав команды: Гребенюк Катя, Лебедева Настя, Максименко Ксения, Меркушкина Тоня, Орлова Вера, Павлюченко Вика, Понеделко Марта-Мария, Рыкова Настя, Скребкова Саша, Стрыжак Влада, Юрко Алёна.

7

3 место – команда девушек 2000г.р., тренеры – Заслуженные тренеры России Тржескал Кира Александровна и Тржескал Владимир Иосифович, состав команды: Антипова Катя, Бакаева Кристина, Бахвалова Вика, Крылова Катя, Ларина Лиза, Павлюченко Вика,Пирвиц Кира, Рыбина Анна, Рыжова Даша, Серебрякова Полина, Фёдорова Полина, Харланова Валерия.

в Первенстве Санкт-Петербурга стали победителями

1) команда девушек 2000г.р., тренеры – Заслуженные тренеры России Тржескал Кира Александровна и Тржескал Владимир Иосифович среди девушек 2000г.р.;

5

2) команда юношей 2003г.р., тренеры Степанов Сергей Николаевич и Чепасов Юрий Александрович.

6

В первенстве Санкт-Петербурга по баскетболу также вышли в призёры:

4

2 место – команда девушек 2000г.р., выступавшая в возрастной категории 1998г.р. тренеры: ЗТР  Тржескал Кира Александровна и ЗТР Тржескал Владимир Иосифович.

8

3 место – команда девушек 2001г.р., тренеры Бойцова Ксения Игоревна и Роговцев Игорь Анатольевич.

9

3 место – команда юношей 2001г.р., тренеры Наумов Михаил Сергеевич и Алфимов Сергей Геннадьевич.

10

3 место – команда юношей 2000г.р., тренер Паходня Игорь Михайлович

11

3 место – команда девушек 1999г.р., тренер Емелина Татьяна Николаевна

12

3 место – команда девочек 2005г.р., тренеры Селянин Олег Донатович и Селянина Евгения Олеговна.

Праздник получился ярким, зрелищным, с множеством показательных выступлений.

Желаем нашим ребятам хорошего летнего отдыха и дальнейших побед на соревнованиях самого высокого уровня

Ссылка на фотографии:  http://vk.com/album-92253215_231887868