Новые успехи отделения баскетбола

Команда СШОР Василеостровского района, выступающая без поражений в первенстве Санкт-Петербурга по баскетболу среди мальчиков 2012 г.р., успешно принимает участие во всех этапах Всероссийского турнира Saint – Basketball. В первых трёх этапах команда последовательно заняла второе, первое и третье место — весь пьедестал почета

💪

📌В начале февраля состоялся 4 этап соревнований. Самым грозным и принципиальным соперником выглядела команда «Тринта» из Москвы. Предыдущие 3 встречи в этом сезоне закончились со счетом 2-1 в пользу петербургской команды.
Первым соперником оказалась быстрая и тактически хорошо подготовленная команда «Уникс» из Казани. Во второй половине матча несколько точных подряд трехочковых бросков казанцев чуть не решили исход матча в их пользу. Но образцовая защита команды из Питера и точные штрафные в концовке решили исход встречи. Итог: 45-43 в пользу Петербурга.
Следующие две победы с «Тринтой» 46-17 и с СШОР Центральная 56-34 были одержаны уверенно за счёт качественной защиты и превосходства в классе.
🔥Очень напряжённым получился полуфинал с командой из Красноярска «Енисей», которая в первый день турнира уверенно обыграла идущую на втором месте в первенстве Санкт-Петербурга команду «Купчинский Олимп». До начала четвёртой четверти команды не отпускали друг друга больше, чем на 5 очков, и лишь в конце матча сильнейшая пятёрка петербуржцев смогла «дожать» соперников. Итоговый счёт — 41-31.

Ожидаемый финал с «Тринтой» показал, как важно в таком напряженном турнире (5 игр за 3 дня) наличие ровного состава игроков. У команды из Петербурга просто не хватило сил сражаться на высоком уровне весь матч. Все завершилось победой «Тринты» 42-28, и в этом сезоне счёт равен по личным встречам: 2-2.

🏆Надеемся, что петербуржцам удастся занять призовые места среди сильнейших команд на ближайшем турнире «Быстрый прорыв» в Москве, который состоится в марте.

Читайте также: