Алексей Попов — победитель 29го Чемпионата России по решению шахматных композиций

В Москве в здании Федерации шахмат Москвы завершился 29-й Чемпионат России 2021 среди мужчин с общим призовым фондом 200000 рублей.
На старт вышли 28 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Тульской, Нижегородской, Волгоградской, Ивановской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан.
После первого дня лидерство захватилМихаил Ганжин (Москва) — 42 очка.
На втором месте идет действующий чемпион России Урал Хасанов(Республика Башкортостан) — 38 очков.
Третью строчку в турнирной таблице занял воспитанник нашей ШколыАлексей Попов (Санкт-Петербург) — 37 очков.
Второй игровой день внес коррективы в расстановку лидеров и в в результате упорной борьбы новым чемпионом России стал гроссмейстер России Алексей Попов (Санкт-Петербург) — 80,5 очка.
На втором месте гроссмейстер России Данила Павлов (Москва) — 80 очков.
Третье место занял чемпион России 2020 года 14-летний Урал Хасанов(Республика Башкортостан) -79,2 очка.